Индонезия больше не будет экспортировать руду

19 января, 2014

С сайта: img.gazeta.ru/
С сайта: img.gazeta.ru/

Индонезия анонсировала о программе запрета экспорта руд из-за желания модернизировать собственное производство разных видов металла и в последствии стать крупнейшим экспортером мира. Программа, предложенная еще в 2012 году, тогда активно обсуждаясь она из-за объемного необходимого финансирования и множества нерешенных нюансов была перенесена до 2014. Именно сейчас, по мнению министерства минеральных ресурсов и энергетики страны, самое время для развития, модернизации добычи и обработки металлов.

С сайта: fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/

Индонезия – страна, которая продолжительно занимается экспортом руды и меди по всему миру. Но желание стать лидером в экспорте стране мешает инфраструктура, которая остается не развитой и устаревшей. Данный довольно значимый нюанс собираются в небольшие сроки преодолеть все экспортирующие и добывающие компании Индонезии.

С сайта: img.nr2.ru/

Столь критичный запрет для экономики страны, несмотря на риски и возможные убытки (более 4 млрд. $), программа вступила в силу с 12.01.14 и продлиться 4 года. Именно за 4 года страна планирует полностью улучшить инфраструктуру и самостоятельно наладить производство, обработку медных руд и никелевых. Министр также отметил, что небольшие ослабления в экспорте может быть лишь у железной, оловянной руды, марганцевой и некоторых бокситов.

С сайта: www.geoversum.by/



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA