- - - - - -

Берлинские ярмарки

20.01.2016

Столица германии славится своей традицией, которая предусматривает организацию рождественских ярмарок в центральных районах города. Эта традиция насчитывает уже несколько столетий. Рынки в Берлине устраивались в старой части города первой половины шестнадцатого века. Тогда берлинцы торговали на подобных ярмарках игрушками, свечами, пирогами и другими товарами. Позже, с целью избегания транспортных пробок рынок был перенесен в Парк Отдыха. А затем ярмарку начали устраивать на Арконштрассе. После разделения Берлина на сектора в 1945 г., рождественские ярмарки проводились во французском, британском и американском частях города.

На сегодняшний день в различных районах столицы Германии проводят свыше 45 рождественских ярмарок. Среди них необходимо выделить ярмарку Леманн Бауэрхоф, который находится в Мариенфельде. Несмотря на то, что он сравнительно небольшой, все же считается одним из наиболее популярных базаров Берлина. Вход на рынок абсолютно бесплатный, а за организацию ярмарки отвечает семья Леманн. Еще одна довольно популярная ярмарка устраивается на Рудовер Адветсмайле, который находится в Альт-Рудов. Здесь проводят разные представления на тематику рождества, устраиваются маленькие аттракционы и выставки. На прилавках рынка можно найти разнообразную праздничную еду и прочие атрибуты, которые используются для праздничной церемонии.

Винтерфельдплатц также является местом проведения ежегодной рождественской ярмарки. Здесь вы найдете разнообразные напитки и лакомства, которые украсят рождественский стол. Дети могут поразвлечься, посетив местный небольшой зоопарк. Еще одним местом проведения ярмарки является Мариенфельд, который более известен под названием "Вокруг Дорфкирхе". На этом рынке в основном продаются сувениры, глинтвейн, выпечка, подарки и ремесленные изделия. Кроме ярмарок большой популярностью в праздничные дни пользуются выставки в Берлине, которые знакомят посетителей с новшествами в разных областях человеческой деятельности.

Источник urban-inside.com