- - - - - -

Коллиматорные прицелы

30.05.2016


Каждому любителю оружия необходим надежный и качественный прицел, который свел бы к минимуму число промахов или же неточностей. В этом отношении одним из лучших и инновационных образцов являются коллиматорные прицелы docter. Свыше двадцати лет на рынке оптических приборов, немецкому бренду Docter удалось снискать себе немалую славу. Сейчас он считается одним из лучших компаний по производству оптических прицелов. Модели этой марки обладают отличным качеством, малыми размерами и широчайшим функционалом. Дополнительным преимуществом компании является тот факт, что в ее разработках участвуют специалисты такого известнейшего бренда, как Карл Цейсс.


Дизайн прицелов от Доктер отличается минималлистическими тененциями, а их габаритные размеры не превышают пятидесяти мм в длину, тридцати мм в ширину и двадцати пяти мм в высоту. Вес подобных приборов не больше тридцати грамм. Если дизайн прицелов ничем особым не выделяется, то функционал данных устройств наоборот - отличается разнообразием. Коллиматор docter sight имеет опции автоматической деактивации и активации, авторегулировку яркости, возможность фиксации прицельной марки, высокую влагозащищенность и ударостойкость в пределах тысячи джоулей, что соответствует примерно калибру пятьсот нитро-экспресс. Это достаточно мощные спецификации, которыми ни одно другое устройство подобного типа не обладают.


Сейчас на рынке семейство микроколлиматоров Docter представлено тремя модификациями. Первая и пожалуй, самая простая модификация прицела - это Докта Сайт II Плюс. Кроме авторегулировки и прицельной марки он больше ничем интересным не обладает. Прекрасно подойдет охотникам и неприхотливым стрелкам. Куда более интересным является его армейская модификация со стальным корпусом и полной водонепроницаемостью. Называется модель Докта Сайт III и наиболее хорошо подойдет для пистолетов или же глатоствольного оружия. Еще одной особенностью прицелов данной модификации являются тепловизоры, которыми они оснащены.