- - - - - -

Амазоне каталог запчастей онлайн

22.06.2017


Несмотря на то, что в приведенных данных занижена прибыль и завышена доля амортизационных отчислении, они дают ориентировочное представление о структуре цен и доле в них издержек производства. Именно снижение издержек производства химической продукции обусловило понижательную тенденцию цен на основные группы продукции в 50—60-е годы. Издержки производства, являясь главной частью цены, оказывают определяющее влияние на уровень н динамику цен, и в долгосрочном плане тенденции их развития совпадают. Несмотря на значительное усиление роли государственно- монополистического регулирования экономики и цен, и в современных условиях сохраняет свое действие положение К. Маркса о регулирующей роли затрат в процессах формирования цен.


Анализ структуры оптовых цен основных видов химической продукции в капиталистических странах показывает, что удельный вес издержек производства в ценах составляет 75—80%. Поэтому при прогнозировании цен на базе издержек производства представляется целесообразным принимать во внимание наиболее крупные их компоненты: стоимость потребляемого сырья, топлива н энергии; расходы, связанные с капиталовложениями; расходы на заработную плату. Корректирующее влияние на динамику этих показателей и соответственно на цены оказывают научно-технический прогресс, изменение производительности труда. Нужны качественные автозапчасти? Смотрите на амазоне каталог запчастей онлайн.


Затраты на сырье являются определяющими в издержках производства отрасли, и их удельный вес при выпуске, например, основных видов удобрений составляет 00 — 80%, пластмасс — 45—75%, химических волокон — свыше 50%. Это предопределяет высокую долю затрат на сырье в цепах большинства химических продуктов, которая достигает в среднем 50%. В связи с этим для расчетов возможного уровня цен, исходя из затрат на сырье и материалы, допустимо использование следующего сугубо ориентировочного правила: цена на химикат примерно в 2 раза, выше расходов на сырье.