- - - - - -

Анапа Тудей

14.07.2017


Современный город, который радует своих посетителей великолепным морским побережьем, живописными горными хребтами, а также густыми лесами - так можно вкратце охарактеризовать Анапу. Местные галечные или же песчаные пляжи отличаются своей чистотой и идеально подходят для детского отдыха. Именно поэтому анапа особо востребована в сезон. К тому же здесь прекрасно развита инфраструктура и гостиничный сектор. Поэтому если вы решите отправиться на отдых в этот великолепный город вместе с вашими чадами, наверняка останетесь довольными. Однако Анапа - это не только сияющее солнце с прекрасным побережьем, но еще и целый район, который расположен на уникальной с природной точки зрения территории. Граничит район с Кавказом. Однако горы здесь невысокие, вперемежку с Прикубанскими лиманами и равнинами. Все это создает неповторимую красоту и разнообразие. Здесь вы встретите густые леса, предгорные ландшафты или же скалистое побережье. Наиболее привлекательно выглядят мелководные плавни с лиманами, которые расположились в низменности скалистого берега Анапы. Природное разнообразие региона позволяет устраивать здесь отдых различного типа. Кроме встречи с уникальным растительным или же животным миром, посетители данного региона смогут насладиться чистым воздухом и удивительной на вкус пресной водой.


Наиболее важной для местного правительства является развитие курортно-рекреационной зоны региона. Следует отметить, что местная инфраструктура объединяет и бальнеологические объекты. В пример можно привести Семигорское месторождение, в котором добываются уникальные лечебные питьевые воды. Сравнить их можно с Ессентукскими. Не менее интересно и Утришское месторождение со своими натриевыми гидрокарбонатно-хлоридными водами. В Анапе находятся также и минеральные грязи, которые добывают в грязевых вулканах. Однако большая часть этих грязей пока не исследована. Регион славится и значительными запасами мергеля, строительного песчаника и песка. Также в районе множество карьеров ракушечника, а на граничащей с Крымом территории недавно обнаружили нефтяные месторождения.


Если вы заинтересовались данными регионом или же планируете отправиться сюда на отдых, новости анапы вы сможете прочесть на информационном онлайн-портале Anapa Today, который полностью посвящен этому великолепному городу и всему району. Здесь вы найдете важнейшие сведения о политической, деловой или же туристической жизни региона, получите нужные вам данные о ценах или же гостиницах, которые функционируют в городе, а также ознакомитесь с отзывами анапцев или же гостей города.


Источник http://anapatoday.com/