- - - - - -

Продать б/у часы

31.08.2017


Во-первых, сказанное мною — непреложная истина.


Во-вторых, несколько часов назад во время моего выступления на конференции, посвященной новейшим компьютерным технологиям, эта история вызвала бурные и продолжительные аплодисменты со стороны собравшихся там примерно двух тысяч человек. Как трудно бывает подчас понять, что за фасадом наших безупречных высказываний шумит и волнуется бесцельная человеческая толпа.


В-третьих, работники любой компании наделяют ее коллективное руководство определенными — временными и ограниченными! — властными полномочиями в надежде достичь как группа более весомых результатов, чем если бы каждый из них действовал самостоятельно. Именно в этом заключается суть того, что иногда называют «служением руководителей коллективу, который они возглавляют» (замечательное определение!).


Логика? Рациональность? Причина и следствие? Без всего этого невозможно жить. Полагаю, вы также скажете мне, что выбор названия «Америка» для вновь открытого континента был данью уважения великому первооткрывателю. Нужны срочно деньги? Здесь можно продать б/у часы по хорошей стоимости.


Джек Хитт, автор статьи, опубликованной в Washington Monthly под заголовком «Первоначальное впечатление, или Как безудержные сексуальные фантазии подарили нам Америку», заявляет, что Америго Веспуччи был «болваном», а его бессмертие проистекает из писем, «наполненных рассказами об отчаянных приключениях, невероятных событиях и необыкновенных встречах», отосланных им домой из своего путешествия в Южную Америку. Одно из наиболее колоритных посланий, которые были широко известны как памфлеты, адресовалось Мартину Вальдзеесмюллеру, редактирующему «самый уважаемый учебник по географии того времени». Когда пришла пора дать название новому континенту, отчеты Веспуччи, так будоражившие воображение его современников, оказались под рукой. Продолжение этой истории всем хорошо известно...