- - - - - -

Поиск работы

23.04.2018


Я специализировалась в гуманитарной области и после колледжа сменила несколько мест работы — просто чтобы ее иметь. Мне было 20 с небольшим (потом я прозвала эти годы «ужасным десятком»), и я совершенно не представляла, что мне нужно. Мне хотелось только, чтобы работа давала возможность самовыражения и была увлекательной. Я провела несколько информационных опросов, даже ходила к консультанту - но все напрасно.


Недавно, пять лет спустя, я вновь вернулась к размышлениям и определила свои предпочтения, навыки и способности. Потом открыла интернет, чтобы разузнать о должностях в правительственных и некоммерческих организациях. Статистика по вакансии в категории Бухгалтерия и финансы в России показывала, что стоит заинтересоваться последними. Я взяла их список и стала звонить в те учреждения, чьи задачи более всего отвечали моим предпочтениям. На следующий день мне позвонили из одной организации и пригласили на собеседование. Я прошла собеседование, убедилась, что поняла особенности предполагаемой работы, прошла второе собеседование и меньше чем через месяц получила желанное место!


Благодаря советам о наиболее продуктивных способах поиска (было время, когда я за четыре месяца подала более чем 50 заявок по объявлениям и все безрезультатно) я теперь успешно и в рекордный срок получила работу, которая меня больше всего устраивает.