Брижит Бардо требует прекратить поставки собак

23 апреля, 2013

Фото с сайта 24smi.org
Фото с сайта 24smi.org

Не секрет, что знаменитая французская актриса Бриджит Бардо является основательницей и бессменным руководителем фонда по защите животных. Пользуясь своим международным авторитетом Бриджит Бардо обратилась к премьер-министру Таиланда Йинглак Чинават с просьбой остановить незаконные поставки собак во Вьетнам, где животных используются в пищу.

Та Рае - это область на северо-востоке Таиланда, именно здесь ведется незаконный трафик собак. Животных не только подбирают на обочинах дорог, но и воруют у хозяев, а потом убивают из-за мяса или шкуры. Это строки из письма Бриджит Бардо к премьер-министру Таиланда, опубликованные во французских средствах массовой информации. По данным международного фонда защиты животных, ежегодно около ста тысяч собак убивают в Та Рае и еще большее колличество незаконно вывозится из Таиланда во Вьетнам, где их позднее разделывают и употребляют в пищу.

Борец за права животных Бриджит Бардо предлагает тайскому премьеру посмотреть видео, выложенное в сеть защитниками животных из Таиланда. К настоящему моменту запись под названием "Ад на Земле: торговля собачьим мясом в Таиланде" собрала десятки тысяч просмотров. Как отмечает Бардо, это видео «не может оставить никого равнодушным». Ролик, который длится шестнадцать минут, рассказывает о опасной жизни собак в Тайланде.




Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA