- - - - - -

Филиппины: пожар уничтожает тысячи домов

9 апреля, 2014

С сайта: daypic.ru/
С сайта: daypic.ru/

Более тысяч семей в ночь на субботу 5 апреля вынуждены были бежать из своих домов, спасая свои жизни от мгновенно вспыхнувшего пожара. Огромный пожар вспыхнул в одном из самых населенных районах Филиппин – в трущобах крупнейшего портового города Davao (Давао). Более 1000 домов превратились в руины в южном городе, из-за недостаточного присмотра за свечой, которая опрокинулась в одном из домов вначале вечера.

Малообеспеченные жители, всю жизнь непосильно работая, чтобы приобрести небольшую квартиру и хоть как-то обеспечить свою семью в один миг лишились всего: квартиры, мебели, документов, здоровья и даже жизни. И все что им осталось делать в данной ситуации – это вернуться на место бывшего убежища и, убирая обугливший и почерневший  мусор, надеяться найти что-нибудь уцелевшее в пожаре и собрать немного металлолома, чтобы в последствии его продать и купить себе поесть.

С сайта: www.straitstimes.com/


С сайта: dt.bh/

Когда красное зарево вспыхнуло над городом, пожарным пришлось тушить быстро распространяющийся огонь 5 часов. И лишь в 01:00 ночи, после уничтожения домов 5 000 человек, пожар сумели локализовать. Столь быстрое перемещение огня стало очевидным при осмотре выжженных материалов, из которых строились дома – легко воспламеняющийся промышленный мусор, куски машин, домов и магазинов которые остались в результате предыдущего урагана.  Еще одна причина быстрого распространения пожара – это интересная застройка домов: дома возводятся поверх друг друга, магазинов, рынков, жилых домов и гаражей.

С сайта: img.travel.ru/

Жители Филиппин, все время подвергаются постоянным ураганам, наводнениям и землетрясениям. Именно они находясь за чертой бедности, ежедневно пытаются выжить и дать возможность выжить своим родным и близким. Пожар унес с собой не только их дома, но и небольшие магазины, рынки которые давали им работу и возможность не умереть с голоду.  Из-за непрофессиональной застройки и некачественного укрепления многие жилища, построенные из легких материалов на сваях, размещенных в прибрежной воде, просто унесло по течению.  Сейчас же многие из них после полного уничтожения своих жилищ просто не знают из чего их восстанавливать и где найти работу.

С сайта: img.travel.ru/

Чиновники из подразделения гражданской обороны после случившего выступили с заявлением, в котором выразили свое беспокойство данным печальным положением дел – ведь найти убежище, хоть и временное, для 5 000 человек довольно непросто. Однако заверил, что в ближайшем времени они решат проблему временного укрытия, на данный момент жителям разрешили укрыться в правительственном здании школы.



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA