- - - - - -

Новый год в Лаосе

8 апреля, 2014

Фото с сайта neverfold.ru
Фото с сайта neverfold.ru
Лаос готовится к празднованию Нового Года.

Традиционно празднование происходит в ночь с 12 на 13 апреля, когда сезоны лунного календаря сменяют друг друга.  И если в России на Новый Год принято поднимать бокалы и загадывать желания, то в Лаосе местные жители будут обливаться водой, и смываться с себя грехи.


Несмотря на привычную неспешность и леность лаосцев - празднование Нового Года проходит весьма оживлённо. Люди толпами вываливаются на улицы и поливают друг друга водой, в стране, как правило, в это время года стоит невыносимая жара, поэтому свежести рады все без исключения. В случае особо длительного затишья на улицах местные начинают обливать прохожих с балкона,  со временем могут подключить и шланги.

В этом году основные гуляния в честь лаосского нового года пройдут в парке "Музеон", где посетителей ждут ярмарка, танцевальные номера, чайные церемонии и праздничный концерт. Закончится всё традиционным салютом. Празднование нового года в различных регионах Азии ежегодно привлекает огромное количество туристов, спешащих познакомиться с культурой и традициями разных народов. Празднование лаосского нового года по всем традициям, так же проходит в крупных российских городах Москве и Санкт-Петербурге. 




Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA