- - - - - -

В Бангкоке растут цены на жильё

9 сентября, 2014

В Таиланде растут цены на жильё
В Таиланде растут цены на жильё
В тайской столице начали расти цены на недвижимость, по словам риэлторов: вызвано это в первую очередь строительством скоростной линии наземного метро. Строительство такого удобного вида транспорта как метро - служит весьма серьёзным катализатором для скачка цен на жилье. Местные застройщики довольны ситуацией, и готовятся в разы увеличить свою прибыль.

Новый маршрут отразится на стоимости жилья во многих районах, так как проходит через престижный район, в котором расположен ряд государственных учреждений. Сейчас в Бангкоке действует всего четыре линии метро, при этом население города составляет свыше 8 млн. человек. Согласно существующим планам, за ближайшие 10 лет в столице Таиланда должны появиться 5 новых линий метрополитена.


Новый маршрут, который заставил подскочить цены на жилье, будет иметь протяженность 18 км. В районе, который теперь окажется связанным быстрым и дешевым транспортом с центром города, большим спросом пользуются ныне коттеджи и таунхаусы, стоимость которых в среднем колеблется от 94 тыс. до 156 тыс. долларов. Жилье в это районе не только активно раскупают, но также и снимают, ведь здесь расположены три крупных университета.  



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA