- - - - - -

В Камбодже украдены ценные реликвии

18 марта, 2014

В Камбодже украдены ценные реликвии
В Камбодже украдены ценные реликвии

Из буддистского храма в Пномпене украдены несколько реликвий.

В столице Камбоджи совершенна очередная кража исторических ценностей, это уже второе подобное дело за последние месяцы. Правоохранительные органы сообщают, что подозреваемые по первому делу уже арестованы.

В выходные в храм через окно попали посторонние, они украли 5 позолоченных статуй Будды, 2 слоновьих бивня и несколько медных рун, которые, наверняка, попытаются продать как антиквариат. Разбитое окно было обнаружено служителями храма примерно в 3 часа ночи.

Помещение, в котором совершена кража было круглосуточно заперто, кроме часов, в которые проводились официальные приёмы важных правительственных  иностранных делегаций. Правоохранительные органы небеспочвенно полагают, что у преступников был пособник, работающий в храме.

Директор центрального полицейского управления Камбоджи сообщил, что в виду участившихся случаев похищения культурных и религиозных ценностей, работники министерства внутренних дел обратят своё внимание на улучшение охраны и инспектирования храмов и музеев, для предотвращения подобных краж в дальнейшем. 



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA