- - - - - -

В Японии пройдет фестиваль туалетов

1 июля, 2014

В Японии пройдет фестиваль туалетов
В Японии пройдет фестиваль туалетов

Азиатское искусство зачастую оставалось за гранью понимания европейцев, прекрасное они умели находить там, где его казалось бы и быть не могло. Япония в очередной раз готова удивить скептиков и ценителей арт-искусства.

В этот раз площадкой для реализации самых смелых творческих идей, станут общественные туалеты. Организаторы арт-фетислваля, получившего название "Туаленалле" подберут более 12 уборных по всему городу Ойта (провинциальный городок на юго-западе страны).

Участники проекта должны будут сделать из туалетов настоящие памятники архитектуры или футуристические уборные, все зависит от полета мысли участников. Во многих туалетах появятся скульптуры и картины, а другие будут оборудованы интерактивными дисплеями и 3D инсталляциями, не свойственными для японского искусства.

 

Площадки для творчества будут подобраны совершенно разные - это могут быть как публичные общественные туалеты в парках, так и небольшие уборные в скромных магазинах и ресторанах. Новости о таком фестивале вызвали бурю эмоций у жителей мегаполисов, которые в один голос стали говорить, что пора разнообразить угнетающую атмосферу в городских туалетах, которые ежедневно посещают миллионы человек. Отметим, что японские города являются одними из самых чистых в мире. 



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA