Индонезия запустит прямые рейсы на Джакарту и Бали

13 ноября, 2014

Виза в Индонезию
Виза в Индонезию

Как мы писали ранее, с начала 2015 года россиян ждет отмена визового режима в Индонезию. Об этом стало точно известно после переговоров Главы Совета представителей регионов Индонезии Ирмана Гусмана с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Но это не единственная приятная новость для граждан России, желающих посетить эту удивительную страну. В ближайшее время основные авиаперевозчики Индонезии насчнут вести переговоры с партнерами в Москве об организации прямых рейсов из российской столицы в Джакарту и на остров Бали, ведь именно там расположены самые большие и популярные курорты Индонезии.

 

На данный момент добраться туда россиянам без пересадок просто невозможно. Помимо этого на прошедших переговорах были подняты вопросы о гуманитарном сотрудничестве России и Индонезии. Как и ранее, Россия активно участвует в подготовке высококвалифицированных кадров для Индонезии и планирует и в дальнейшем предоставлять государственные стипендии для обучения в российских вузах. Около 140 индонезийцев учатся в вузах России на данный момент.

 

Напомним, что высшие руководители Российской Федерации и Республики Индонезия Владимир Путин и Джоко Видодо пересеклись на саммите стран АТЭС.



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA