Правозащитники требуют закрыть фастфуд в Таиланде

10 сентября, 2013

источник фотографии instagram
источник фотографии instagram
В Тайланде недавно открылся ресторан быстрого питания, казалось бы открытие нового фастфуда событие совсем не примечательное, однако существование этого заведения общественного питания вызывает волну протеста в международной прессе и негодование у российских и европейских туристов. Почему же люди так остро и негативно реагируют на фастфуд торгующий обычными гамбургерами и жаренной картошкой? Дело в том, что собственники фастфуда выбрали "неудачный" рекламный-ход, они дали название своему заведению в честь лидера Третьего Рейха Адольфа Гитлера и изобразили этот зловещий исторический персонаж на вывеске заведения. Когда вездесущие туристы сфотографировали это заведение и выложили фотки в Твиттер последовала набирающая обороты волна негодований в англо и немецкоязычной прессе.
В заведении вниманию посетителей представлено обычное, тривиальное меню: картошка фри, гамбургеры, жаренная купица и кебаб. В качестве логотипа таиландские рестораторы взяли слегка переделанный логотип KFC, а у входа посетителей встречает не клоун Рональд Макдональд, а пластиковый фюрер. Европейские туристы увидившие это заведение шокированны глобальным историческим невежеством, царящем у некоторых представителей таиландского общества. Как можно делать из такого кровавого персонажа, как лидер фашистов Адольф Гитлер рекламный бренд для своего заведения. В Интернете каждодневно появляются все новые и новые фотографии этого "фашистского" ресторана быстрого питания. 
Почему же популярность Адольфа Гитлера в Таиланде набирает обороты среди молодежи? Апофеозом моды на фюрера стал марш студентов в Бангкоке в 2007 году, тогда сотни студентов одели костюмы стилизованные под нацистскую форму и устроили парад в центре города. Очередной яркой страницей в развитии тайского национального "фашистского" тренда стало открытие ресторана быстрого питания под названием "Гитлер".
Поразительно, но владельцы считают выбранный для заведения имидж хорошим маркетинговым ходом. Им помогло в выборе имиджа местное рекламное агенство. Именно рекламщики предложили сделать символами нового заведения логотип KFC, а также нацистского фюрера Адольфа Гитлера и его соратника полковника Сандерса. 
Логотип тайского фастфуда для туристов стилизован под марку Kentucky Fried Chicken /KFC/. Как сообщает наш достоверный источник The Huffington Post, немецкие правозащитники подали иск в Брюсельский международный суд, а тайские владельцы фастфуда "Гитлера", из-за своей исторической безграмотности, стали персонажами громкого международного скандала. 


Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA