- - - - - -

Российский мультфильм победил в фестивале в Сеуле

31 июля, 2014

Привередливая мышка
Привередливая мышка
Российский мультфильм победил на кинофестивале в Сеуле.

На Международном фестивале мультфильмов и анимации (SICAF - Seoul International Cartoon and Animation Festival) российская лента, созданная киностудией "Союзмультфильм" получила гран-при. в номинации "Мультфильм для детей".

Мультфильм "Привередливая мышка" режиссера Сергея Струховского получил положительные отзывы со стороны критиков, а самое главное понравился детям, которые в большом количестве попадают в кинозалы фестиваля.

 


По словам отечественных критиков "Привередливая мышка" - это знаковая работа для всей отечественной анимации. За последние годы - это первый кукольный мультфильм, созданный в России, кроме этого в ленте применены новые технологии, предающие ленте яркость и атмосферу. Так же представители самой студии говорят, что победа на бодобного уровня фестивале - способствует возрождению "Союзмультфильма".

 

Героев "Привередливой мышки" озвучивали такие актеры как: Андрей Мерзликин, Александр Панкратов-Черный, Елена Чебатуркина, Лариса Брохман, Диомид Виноградов, Петр Иващенко и Даниил Щебланов.

 

Основная идея мультика - дружба. Сюжет прост: главная героиня - мышка, гордая и привередливая особа познает ценность дружбы, оказавшись в беде.




Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA