- - - - - -

Туристов в Таиланде выдадут специальные браслеты

30 сентября, 2014

Фото Chaiwat Subprasom / Reuters
Фото Chaiwat Subprasom / Reuters
В Таиланде для безопасности туристов планируют ввести специальные браслеты.

Министерство туризма в Таиланде собирается "оснастить" туристов браслетами, которые всегда будут сообщать о местонахождении своих владельцев. Данные гаджеты будут оснащены идентификационным номером, и позволят полиции определить место туриста с точностью до 5 метров.

 

По заявлению представителя министерства по туризму: браслеты будут выдаваться прямо в отелях. При желании, иностранец может отказаться от устройства, нововведение вообще было принято для того, что бы обезопасить туристов, которые переживают о ситуации в стране, насильно заставлять носить цифровой браслет никого не будут.

 

Подобные меры представители тайского министерства туризма и полиции приняли после убийства молодой пары из Великобритании на острове Тао. После это инцидента  многие туристы сдали билеты и отказались от посещения Таиланда, опасаясь за свою жизнь, тем более, страна еще в полной мере не оправилась от государственного переворота. Расследование по убийству англичан находится на особом контроле премьер-министра Параюта Чан-Оча, который, в свою очередь, заявляет о том, что преступление будет раскрыто, а виновные понесут наказание.




Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA